Управление рисками в ЗАО «НПК «Полимер-Компаунд»

Директор ООО «АСК Бизнес Консалтинг» Алексей Клепиков провел семинар по управлению рисками в ЗАО «НПК «Полимер-Компаунд». В семинаре приняли участие руководители всех основных производственных и вспомогательных подразделений, в общей сложности 15 человек.

В рамках специально разработанного для Заказчика семинара были включены требования национальных и международных стандартов по управлению рисками, стадии процесса риск-менеджмента, основные методы идентификации, анализа и обработки рисков.

Сотрудники ЗАО «НПК «Полимер-Компаунд», принимавшие участие в семинаре, смогли на примерах собственных бизнес-процессов составить реестры рисков и разработать мероприятия по их управлению с учетом возможных ментальных ловушек риск-менеджмента.

По мнению руководителя отдела управления качеством ЗАО «НПК «Полимер-Компаунд», Светланы Денисовой, семинар позволил сформировать необходимые для руководителей и сотрудников предприятия компетенции для использования инструментов риск-менеджмента как в текущей производственной деятельности, так и в рамках улучшения системы менеджмента качества, функционирующей на предприятии с 2000 года.